Приветствую Вас ГостьПятница, 19.04.2024, 21:17

Просто Боб! Размышления кибербойца!


Главная » Архив материалов
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vAoIaDuR_ws#at=57

О том как расправиться с коррупционерами без особого труда.
Подробнее:  ... Читать дальше »
Просмотров: 6208 | Добавил: ralf007 | Дата: 15.08.2013 | Комментарии (3)

Мир готовится вступить в новую гонку вооружений. То, что раньше считалось уделом маргинальных полукриминальных групп и малобюджетным способом выражения собственной социопатии, наконец-таки встало на промышленные рельсы: созданием средств атаки на компьютерные системы всерьез заинтересовались правительства.

Если раньше все эти бесчисленные "армейские киберкомандования" и прочие синекуры занимались не очень понятно чем, то в последние 2-3 года начали появляться очень неприятные следы настоящей работы, потенциально способной изменить облик привычного нам мира.

"Ни с чем подобным мы еще не сталкивались"

Именно такой была первая реакция аналитиков компании Symantec, когда те начали всерьез разбираться с непонятными заражениями компьютеров червем, получившим кличку Stuxnet. Было о ... Читать дальше »

Просмотров: 754 | Добавил: ralf007 | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (8)

Современное информационное общество порождает новые формы и способы межличностного, общественного и межгосударственного взаимодействия, приобретающие отчетливо выраженный информационно-технологический характер. Взаимодействие во все времена происходило на фоне обмена информацией, по сути, и заключалось именно в нем. Однако именно с появлением высокоскоростных средств приема, передачи и обработки информации, существенно расширяющих интеллектуальные возможности человека, нивелирующих расстояния между субъектами взаимодействия и позволяющих управлять масштабными процессами, информационное взаимодействие приобретает глобальный характер.

Неотъемлемыми атрибутами современного информационного общества стали постоянное наращивание объемов циркулирующей в информационном пространстве информации, а также комплексирование, развитие и трансформация сетевой информационной инфраструктуры. В качестве одного из последних примеров такого ... Читать дальше »

Просмотров: 889 | Добавил: ralf007 | Дата: 17.08.2012 | Комментарии (0)

Информационная войны, которая была развернута против России в августе 2008 года, стала информационной войной в 3-м поколении. Доктор технических наук Сергей Гриняев дает следующую классификацию подобных конфликтов:

Войны 1-го поколения – это РЭБ (радиоэлектронная борьба). Частотная и проводная связь, сотовая связь, глушилки, подслушки, помехи, блокировки и т.д.

Войны 2-го поколения – это РЭБ + контрпартизанская и партизанская пропаганда. Так было в Чечне в 1990-е годы. У сепаратистов были созданы собственные интернет-сайты, также они занимались распространением боевых листков и газет, организовывали интервью для сочувствующих им западных изданий. В свою очередь Россия занималась контрпропагандой доступными федеральному центру средствами, как на территории Чечни и смежных с ней территорий, так и на более широкую общественность.

Войны 3-го поколения – это глобальные информационные войны, которые специалисты также называют «войной на эффектах». Информационная война, ... Читать дальше »
Просмотров: 1045 | Добавил: ralf007 | Дата: 10.08.2012 | Комментарии (0)

Известный исследователь непознанных (во всяком случае, официальной наукой), не изученных до конца явлений, кандидат технических наук полковник войск Ракетно-космической обороны Виталий ПРАВДИВЦЕВ размышляет о  совеременных  способах ведения войны:

Я тогда учился в Военно-инженерной радиотехнической академии войск ПВО страны. Среди прочих дисциплин читали нам тогда секретный курс – «Перспективные виды оружия» (по зарубежным, в основном, материалам, Бог знает, как они добывались). Мы эти лекции воспринимали как фантастику: ионосферное, озонное, тектоническое, акустическое, лазерное, электромагнитное, экологическое, этническое, генетическое, информационное и другие невероятные виды оружия. Нам рассказывали о сверхлипучих аэрозольных клеях, которые предполагается распылять над аэродромами, чтобы самолёты не могли набрать скорость для взлёта. И наоборот – о распылении над дорогами и аэродромами неудаляемой суперсмазки, которая способна превратить рельсы, асфальт и бетон ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: ralf007 | Дата: 08.08.2012 | Комментарии (0)

Там где серьезные ключевые финансовые и ресурсные потоки американцы контролируют ситуацию! Для этого достаточно сравнить два путча в Мали и Катаре. В Мали туареги спокойно захватили пол-страны, и это устраивало америнцев, а когда  военная хунта попыталь навести порядок- это воспринялось западом негативно. Налицо две тактики: управляемый хаос и жесткий форпост. В Катаре американцы удерживают форпост жестко, а на других территориях их вполне устаривает управляемый хаос.

Неудачная попытка военного переворота совершена в Катаре. Бунт подняла эмирская гвардия, которая попыталась захватить дворец эмира шейха Хамада бен Халифа Аль Тани. В защиту главы государства и его семьи выступил американский спецназ, в окрестностях резиденции шейха завязался бой с путчистами. В это же время сам эмир Катара и его супруга сразу после неудачного переворота покинули дворец в сопровождении американских военных. Место его временного пребывания пока не афишируется.
По некоторым данным, в перев ... Читать дальше »

Просмотров: 1004 | Добавил: ralf007 | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (0)

Цензура как всегда много говорит о политике которую проводит ведущая партия и власть. Достаточно провести простенький анализ видео  "Что исключили из передачи "Гражданин Гордон"."

 

1.  Соотношение империя и госудасрство? Национальное государство переходит в империю, а не демократия совмещается с видимостью империи. 

СЕЙЧАС: дефакто наоборот, поэтому ни о какой империи не может быть и речи! Россия - это страна сырьевой придаток запада с рудиментами былой мощи, которю еще не успели нейтрализовать.

2. Русский народ - государствообразующий, а не россиянское могонациональное лоскутное одеяло не способное что-то сотворить цементирующее для ядра империи.

СЕЙЧАС: проект "россиянин" как нация и народ потерпел провал , впрочем как и недавняя полицейская реформа, - исмвол власти ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: ralf007 | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (0)

Хорошо когда русские люди в пребалтийских республиках выражают свою позицию активно. Но не использованно основное качество русского народа - единство и напор. Так действовал Суворов, зная, что не одолеет противников силой, прибегал к внезапной атаке, акцентировал на ловкости, напоре, упорстве. В купе с единством это бы было ужасом для эстонской полиции и тогда не русских давили, а уже эстонские полицейские бы разбежались!Так что нужно развивать чувство плеча и товарищества, тогда в  единство будет давать ситуацитвную самоорганизацию, даже когда ничего и не планировалось!

А пока приходиться лицезреть вот такое:
Просмотров: 600 | Добавил: ralf007 | Дата: 08.04.2012 | Комментарии (1)

Налогоплотильщикам нужно показывать куда деваются их деньги, но некоторые расходы все равно никто и никогда не покажет, - это является гос-тайной! Вот и приходиться военному ведомству под "давлением общественности" показывать "секретные образцы" от которых все равно не так много толку, но зато зрелещьно и эффектино для обывателя:

  The Active Denial System (ADS) is a non-lethal, directed-energy weapon developed by the U.S. military. It is a strong millimeter-wave transmitter primarily used for crowd control (the "goodbye effect"). Some ADS systems such as HPEM ADS are also used to disable vehicles.[3] Informally, the weapon is also called pain ray. Raytheon is currently marketing a reduced-range version of this technology. The ADS is currently being considered for deployment in the Iraq War
... Читать дальше »
Просмотров: 11255 | Добавил: ralf007 | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (1)

1 2 3 4 »
Логическая аффермация:

Если Я - это Я!
Меня не укусит собака моя!
Она меня встретит,
Визжа у варот!
А если не Я,
На куски разорвет!

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ваш IP адрес

3.145.36.10
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Архив записей