Приветствую Вас ГостьСуббота, 20.04.2024, 00:59

Просто Боб! Размышления кибербойца!


Главная » 2011 » Май » 26 » Последняя степеть инет-зависимости, - "создание сетевого парламента", уход от реальности и законов этого мира.
18:50
Последняя степеть инет-зависимости, - "создание сетевого парламента", уход от реальности и законов этого мира.

Видимо люди воодушевленные арабскими и прочими оранжевыми революциями, решили действовать даже там где все и так стабильно. Их можно понять, но детский сад есть детский сад...


Создание сетевого парламента в качестве альтернативы существующей законодательной власти предложила инициативная группа пользователей Казнета. В виртуальный парламент должны войти как люди, известные на независимом политическом олимпе, так и те, кто просто может предложить схему работы по превращению Казахстана в демократическое государство.


«Действующий парламент представлен партией «Нур Отан». Да, у них есть административный ресурс, партия власти, парламент (без дискуссий) и «зомбоящик», из которого они говорят. Но есть Интернет, а там - сетевой народ, другая страна и другая партия, у которой другие ценности: свобода слова и свобода выбора. И это правильно, если у этого народа будет свой нормальный, настоящий парламент», - такими словами представлена инициатива группы единомышленников в Интернете.

По словам заместителя председателя ОО «Международный фонд социальной ответственности» Аскара Умурзакова, застрельщиками в новом деле оказались «Общество молодых профессионалов», движение «За свободный Интернет» и Независимый профсоюз студентов во главе с Ринатом Кибраевым.

Аскар Умурзаков, первым представивший идею сетевого парламента в социальной сети «Мой мир», считает, что это поможет восстановить для граждан право быть избранным.

- Проект за один месяц или даже год не осуществишь, мы хотим, чтобы он действовал на постоянной основе, - сказал он. - Сейчас идет процесс выдвижения кандидатов. В дальнейшем мы будем продумывать инструментарий, чтобы интернет-пользователи смогли из них выбрать уже для самого парламента. А вообще это сделано для того, чтобы была альтернатива. Сейчас казахстанцев лишили права быть избранными в принципе. В наш парламент только провластные люди могут попасть, поэтому мы хотим самых активных, ярких личностей привлекать.

Умурзаков уверен, что у идеи - большой потенциал. Ссылаясь на данные от интернет-провайдера «Мегалайн», он пояснил, что привлечение пользователей Интернета в активную политическую жизнь перспективно хотя бы потому, что сейчас около 4 миллионов казахстанцев в разной степени проявляют себя в Казнете.

Умурзаков заверил, что идея веб-парламента будет продвигаться по всем доступным ресурсам Казнета и Рунета, включая популярные блоги и различные востребованные казахстанскими пользователями интернет-платформы.

- В этом будут помогать ребята из движения «За свободный Интернет», у них кое-какие технологии уже отработаны. Регламент работы сетевого парламента, количество мандатов мы обсудим, когда соберется определенное количество заинтересованных людей. Мы хотим делать это прозрачно и сообща, - рассказал он о принципах формирования органа. - Уже поступило предложение, чтобы количество мандатов было как и в действующем парламенте.

Сейчас же, по словам Умурзакова, идея проходит проверку в Казнете на предмет ее состоятельности. Инициативная группа также согласна рассмотреть предложения о создании коалиций или любых других объединений, движимых целью осуществления честных выборов и сменяемости партии власти.

По данным Умурзакова, за двое суток с момента вброса идеи в Интернет уже появилось более 30 кандидатов, среди которых третья часть - самовыдвиженцы.

- Есть представители «Алги», есть просто блогеры, есть владельцы крупных сайтов, - перечислил он. - Действующий кандидат в президенты от Коммунистической народной партии Ахметбеков предложил своего друга Косарева. Двое суток не прошло, а более 30 кандидатов уже есть. Положительных отзывов очень много... - резюмировал Умурзаков.

по матераилам: http://my.mail.ru/community/e-parlament/

Если вам понравился материал, можно добавить ссылку на него к себе в блог:
Просмотров: 456 | Добавил: ralf007 | Теги: уход от реальности и законов этого , создание сетевого парламента, Последняя степеть инет-зависимости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Логическая аффермация:

Если Я - это Я!
Меня не укусит собака моя!
Она меня встретит,
Визжа у варот!
А если не Я,
На куски разорвет!

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ваш IP адрес

3.145.15.205
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Архив записей